Николь Кидман
Архив NEWSru.com

Николь Кидман в понедельник приняла участие в церемонии торжественного открытия своей именной звезды на легендарной Аллее знаменистостей в Голливуде, передает Reuters.

"Я люблю работать, играть роли, это для меня как сахарная глазурь на торте", - сказала известная актриса на церемонии. 35-летняя Николь Кидман - одна из самых успешных актрис Голливуда. В 2001 году как лучшая актриса она была номинирована на "Оскар" за роль в фильме "Мулен Руж". В том же году она получила престижную премию "Золотой глобус" за ту же роль.

По итогам 2002 года Кидман снова претендует на титул лучшей драматической актрисы в "Золотом глобусе" за воплощение образа Вирджинии Вульф в фильме "Времена". Звезда бывшего мужа Николь Кидман Тома Круза, с которым они развелись в 2001 году, также находится здесь же - на Аллее славы. Звезда Кидман под номером 2211 стала следующей за аналогичным светилом Стивена Спилберга.

Аллея славы стала формироваться еще с 1960-х годов. Первой на ней появилась звезда актрисы Джоан Вудвард. Всего за первые 16 месяцев 1558 известных деятелей шоу-бизнеса были удостоены здесь звезды. В настоящее время, на Аллее добавляется приблизительно по две звезды каждый месяц.

Чтобы быть увековеченным, человек должен достичь известности в разных сферах творческой деятельности: кино, телевидение, радио, музыка. Звезды также обязаны заплатить около 11 тыс. долларов, чтобы покрыть затраты на церемонию открытия звезды.