Артисты Приморского драмтеатра записали видеообращение к Путину с жалобой на низкие зарплаты
Актриса театра и кино Мария Стратулат / www.youtube.com
 
 
 
В видеоролике снялись не только начинающие молодые, но и известные во Владивостоке артисты. Участники видеобращения указали на то, что в апреле получили ничтожные зарплаты. Сейчас большинство артистов, по их словам, получают в среднем по 10-13 тысяч руб
Актриса театра и кино Мария Стратулат / www.youtube.com
 
 
 
Все участники видеобращения заявили, что еще никогда не были озабочены своим материальным состоянием так, как сейчас. Зарплат не хватает ни на лекарства, ни на жилье, ни на продукты питания, содержание семей и воспитание детей
Актриса театра и кино Мария Стратулат / www.youtube.com

Артисты Приморского краевого драматического театра молодежи записали и выложили в интернет видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину с жалобой на ничтожный заработок, сообщает агентство "Восток-Медиа".

В видеоролике снялись не только начинающие молодые, но и известные во Владивостоке артисты. Участники видеобращения указали на то, что в апреле получили ничтожные зарплаты. Сейчас большинство артистов, по их словам, получают в среднем по 10-13 тысяч рублей.

Все участники видеобращения заявили, что еще никогда не были озабочены своим материальным состоянием так, как сейчас. Зарплат не хватает ни на лекарства, ни на жилье, ни на продукты питания, содержание семей и воспитание детей.

"Нам непонятна политика нашего руководства, художественного руководителя. Мы считаем такую зарплату моральным унижением. Владимир Владимирович, помогите нам разобраться в ситуации, сохранить театр и коллектив. Мы очень любим свою работу и хотим работать", - сказал актер театра Алексей Хаснутдинов.

Помимо помощи со стороны президента Владимира Путина этим обращением артисты хотят привлечь внимание департамента культуры Приморского края, который, по их мнению, невнимательно относится к их учреждению.