Премьера театральной версии фильма "Веселые ребята" пройдет в Москве
Архив NEWSru.com

Премьера театральной версии знаменитого фильма "Веселые ребята" состоится 14 и 15 декабря на сцене Театра имени Евгения Вахтангова. Она приурочена к 70-летнему юбилею легендарной киноленты.

Создатели театральной версии фильма - авторы либретто Игорь Иртеньев и Вадим Жук, композитор Максим Дунаевский и продюсер Ирина Апексимова.

Как сообщили РИА "Новости" авторы проекта, идея возрождения "Веселых ребят" на сцене принадлежит актрисе Ирине Апексимовой.

Спектакль поставил петербургский режиссер Виктор Крамер. В дополнение к знаменитой музыке Дунаевского его сын Максим написал для спектакля 12 новых музыкальных номеров.

Главные роли - Анюты и пастуха - исполнят Ирина Богушевская и Дмитрий Харатьян. В постановке также задействованы Сергей Виноградов, Альберт Филозов, Ирина Апексимова, Александр Резалин, Луиза Мосендз.

Картина была снята в 1934 году режиссером Григорием Александровым и родилась из театральной постановки "Музыкальный магазин", где главную роль играл Леонид Утесов. Автор музыки - Исаак Дунаевский, в главных ролях снялись Любовь Орлова и Леонид Утесов.

По словам Апексимовой, сюжет спектакля отличается от сюжета фильма. За основу был взят первоначальный литературный сценарий "Веселых ребят". Оказалось, что он существенно отличается от сценария фильма. Кроме того, в картине нет третьей части, а в спектакле она появилась.