Брэду Питту предложено стать ювелиром
Кадр из фильма

Брэд Питт и Дженнифер Анистон завершили судебный процесс против компании Damiani International. Эта известная итальянская ювелирная компания изготовила обручальные кольца к свадьбе звездной пары. Питт сам работал над дизайном колец для себя и своей невесты. В соответствии с договоренностью ювелиры должны было изготовить кольца в единственном экземпляре. Молодожены были неприятно поражены, когда вскоре после бракосочетания обнаружили, что в продажу поступили точные копии их свадебных украшений.

В некоторых магазинах Damiani и через интернет любой желающий мог приобрести кольца за 1 тыс. долларов. В рекламном проспекте эти украшения были описаны так: "Обручальные кольца Брэда и Дженнифер. Изготовлены из белого или желтого золота, украшены бриллиантами". Клиент выбирал по своему усмотрению цвет золота и количество бриллиантов, которое варьируется от 12 до 13, платил деньги, и в течение двух месяцев итальянские ювелиры выполняли заказ.

Оригинальные кольца Питта и Анистон были выполнены из белого золота. На внутренней стороне обручального кольца невесты, украшенного 20 бриллиантами, выгравировано "Брэд √ 2000". Питт выбрал для себя более скромный вариант символа супружеской любви и верности. Его обручальное кольцо украшает надпись "Джен √ 2000".

Питт и Анистон требовали от Damiani International изъять кольца из продажи и выплатить компенсацию в 50 млн. долларов. Но ювелирам удалось договориться с представителями актеров и избежать штрафных санкций. Стороны заявили, что миром уладили конфликт, который они теперь называют досадным недоразумением, вызванным недопониманием. По условиям мирового соглашения Брэд Питт создаст новую линию украшений для Damiani, а Дженнифер Анистон будет их рекламировать, сообщает IMDBNews.

Рекламные ролики с участием Анистон не будут демонстрироваться в Америке. Этому правилу следуют большинство звезд. Их статус не позволяет принимать участие в коммерческой рекламе. Однако знаменитости с удовольствием снимаются в рекламных роликах для Японии и стран Европы.