В российский прокат выходит фильм "Фантастическая четверка"
Архив NEWSru.com

В четверг, 14 июля, в российский прокат выходит фильм Тима Стори ("Парикмахерская", "Нью-йоркское такси") "Фантастическая четверка". В картине снялись Джессика Альба, Майкл Чиклис, Крис Эванс, Джулиан Макмаон.

По сюжету изобретатель, астронавт и учёный Рид Ричардс (Йоан Гриффитт) возглавляет экспедицию в космос, в центр космических бурь, где он надеется раскрыть секреты генетического кода человека. Исторический полёт едва не срывается, когда правительство урезает финансовую помощь, однако на помощь Ричардсу в осуществлении его мечты приходит его старый школьный соперник, промышленник-миллиардер Виктор фон Дум (Джулиан Макмаон).

В команду Рида входят его лучший друг, астронавт Бен Гримм (Майкл Чиклис); Сью Шторм (Джессика Альба), бывшая подруга Рида и директор программы генетических исследований; и молодой брат Сью, пилот Джонни Шторм (Крис Эванс).

Четвёрка отважных исследователей отправляется в путь. Путешествие проходит гладко до тех пор, пока Рид не осознаёт, что он неправильно рассчитал скорость приближающегося шторма.

Космическая станция попадает под облака радиации, изменяющей ДНК членов команды. Результаты этого облучения становятся ясны вскоре после возвращении на Землю.

Рид приобретает способность изменять формы своего тела самым невероятным образом и получает прозвище мистер Фантастик; Сью становится Женщиной-Невидимкой; Джонни - Человеком-Факелом, тело которого по его желанию вспыхивает огнём, а Бен превращается в некое существо: оранжевого громилу, наделённого сверхчеловеческой силой.

Объединившись, герои используют свои необычные способности в борьбе с преступными замыслами доктора Дума.

Фильм "Фантастическая четвёрка" снят по самому длинному комикс-сериалу знаменитой компании Marvel. Для съёмок "Фантастической четвёрки" потребовалось в несколько раз больше специальных эффектов, чем для прежних экранизаций историй Marvel, в числе которых были такие известные фильмы, как "Люди-Икс" и "Человек-паук". Технология производства этих эффектов уникальна и революционна - еще недавно их невозможно было бы осуществить.