Scorpions проведут в России конкурс красоты
Архив NTVRU.com

Знаменитая немецкая рок-группа Scorpions в октябре 2002 года совершит беспрецедентный по продолжительности гастрольный тур по четырнадцати российским городам, передает "Интерфакс".

По словам организаторов тура, никогда еще у зарубежной группы с мировым именем не было таких продолжительных и насыщенных гастролей в России. Музыканты планируют проехать практически по всем регионам - от Владивостока до Ростова-на-Дону.

В рамках этих выступлений группа представит программу The Best of Scorpions, в которую вошли их самые знаменитые песни. Самым же интересным событием российского турне, считают организаторы гастролей, станет конкурс красоты "Мисс рок-н-ролл Scorpions", который "скорпы" сами и будут судить.

Жюри из музыкантов группы в каждом городе из всех претенденток выберет лучшую, а в Ростове-на-Дону - последнем городе гастролей - пройдет финал конкурса. Организаторы пообещали, что главная победительница в качестве приза получит поездку в Германию вместе с музыкантами и возможность сняться в новом клипе группы.

Предполагается, что Scorpions выступят в Екатеринбурге, Иркутске, Владивостоке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Омске, Уфе, Перми, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону.

Группа была основана в 1965 году гитаристом Рудольфом Шенкером. Мировая известность пришла к музыкантам в 1972 г., когда они выпустили альбом Lonesome crow ("Одинокая ворона"). Музыканты Scorpions считаются одними из родоначальников стиля soft-metal.