Звукозаписывающая компания Arista Records, заключившая недавно многомиллионный контракт с Уитни Хьюстон, официально опровергла информацию о смерти поп-звезды, сообщает Reuters. "С Уитни Хьюстон все в порядке. Эти слухи √ неправда. Она благодарит всех за заботу. Она здорова и в настоящее время находится дома со своей семьей", √ говорится в заявлении.

Ранее некоторые радиостанции Нью-Йорка и Лос-Анджелеса сообщили, что Хьюстон умерла от передозировки наркотиков. В числе других причин смерти певицы называли истощение.

Впервые предположение о смерти Уитни Хьюстон появились после того, как она не появилась в понедельник на втором концерте в честь 30-летия творческой деятельности Майкла Джексона. Те, кто видел ее в прошлую пятницу, заметили пугающую худобу поп-звезды. Она выглядела намного старше своих лет и, казалось, находится на грани физического истощения.

По словам Нэнси Зельтцер, пресс-секретаря Уитни Хьюстон, у певицы нет проблем с пищеварением. Но она очень переживает из-за "семейных проблем", и потому не может есть.

Источник проблем 38-летней Хьюстон √ ее муж рэппер Бобби Браун. Известно, что он регулярно употребляет наркотики, и приучил к ним свою знаменитую супругу. В январе 2000 года певицу задержали в аэропорту на Гавайях, в ее багаже полиция обнаружила несколько граммов марихуаны. Судебное разбирательство продолжалось несколько месяцев, тогда Хьюстон удалось избежать ответственности.