"Королевская чета" американского шоу-бизнеса, певица Бейонсе и рэппер Jay-Z предложили сторонникам президента США принять участие в розыгрыше приглашения на вечер с ними и с Бараком Обамой
Global Look Press

"Королевская чета" американского шоу-бизнеса, певица Бейонсе и рэппер Jay-Z предложили сторонникам президента США принять участие в розыгрыше приглашения на вечер с ними и с Бараком Обамой, передает РИА "Новости".

"Мы с Джеем в ближайшее время встречаемся с президентом Обамой в Нью-Йорке. И мы хотим, чтобы вы присоединились к нам. До полуночи сегодняшнего дня вы можете пожертвовать любую сумму и будете автоматически включены в розыгрыш приглашений на встречу с нами. Мне посчастливилось несколько раз встречаться с президентом Обамой и первой леди - и поверьте мне, вам не стоит упускать эту возможность", - говорится в письме Бейонсе избирателям, опубликованном на сайте предвыборной кампании Обамы.

Бейонсе сообщила, что помимо приглашения, победитель лотереи получит право привести с собой на ужин гостя. Расходы на авиаперелет и проживание в гостинице также будут покрыты, обещает она.

Звезды шоу-бизнеса и Голливуда часто принимают участие в предвыборных кампаниях кандидатов в президенты. В преддверии выборов обычно аполитичные актеры и режиссеры делятся на два лагеря в соответствии со своими политическими пристрастиями. В этом году большую активность проявили сторонники Барака Обамы, актеры Джордж Клуни и Сара Джессика Паркер. Каждый из них провел у себя дома приемы с участием президента. Стоимость билетов на эти вечера составляла 40 тысяч долларов. Все собранные средства пошли на поддержку кампании Обамы.

Мероприятие с участием Мишель Обамы в марте провел актер Роберт де Ниро. Прием, на котором присутствовали Бейонсе и актриса Вупи Голдберг, состоялся в принадлежащем ему отеле.

На прошедшем недавно съезде Демпартии в поддержку действующего президента выступили актрисы Скарлетт Йоханссон, Керри Вашингтон и Ева Лонгория.

Главной звездой съезда республиканцев стал актер и режиссер Клинт Иствуд. Согласно данным опроса, проведенного исследовательским институтом Pew Research, его речь понравилась зрителям съезда больше, чем речь самого кандидата в президенты Митта Ромни. О поддержке Ромни заявил также герой боевиков Чак Норрис.

Тем не менее, в целом, в этом году политическая активность Голливуда гораздо ниже, чем в 2008 году.

Президентские выборы в США пройдут 6 ноября.