Премьер-министр РФ Владимир Путин утвердил своего заместителя Александра Жукова председателем оргкомитета конкурса "Евровидение-2009", который пройдет в мае 2009 года в Москве
Первый канал

Премьер-министр РФ Владимир Путин утвердил своего заместителя Александра Жукова председателем оргкомитета конкурса "Евровидение-2009", который пройдет в мае 2009 года в Москве, сообщает РИА "Новости".

Оргкомитету предстоит заняться координацией деятельности федеральных ведомств и правительства Москвы при реализации мероприятий, связанных с его проведением.

Заместителями Жукова по оргкомитету стали мэр Юрий Лужков, глава Минкомсвязи Игорь Щеголев и гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст.

Россия завоевала право стать хозяйкой "Евровидения" году после победы Димы Билана на "Евровидении-2008" в Белграде. На право принять у себя конкурс претендовали Петербург и Москва, и выбор премьер-министра остановился на столице.

Финал "Евровидения" состоится 16 мая 2009 года. Зрительскую аудиторию последнего дня конкурса оценивают в 100 миллионов человек.