В пластинку актера, на чьем счету более 50 ролей в кино, самая известная из которых - "Чувак" в "Большом Лебовски" братьев Коэнов, "Джефф Бриджес", войдет десять песен, записанных лейблом Blue Note/EMI
Global Look Press

Американский актер Джефф Бриджес, получивший в прошлом году "Оскар" за роль кантри-певца в фильме "Сумасшедшее сердце" (Crazy Heart), выпускает на этой неделе свой дебютный альбом из десяти композиций, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на The Los Angeles Times.

В пластинку актера, на чьем счету более 50 ролей в кино, самая известная из которых - Чувак в "Большом Лебовски" братьев Коэн, "Джефф Бриджес", войдет десять песен, записанных лейблом Blue Note/EMI. Продюсером этого музыкального дебюта стал Ти-Боун Бернетт, работавший над саундтреком к фильму "Сумасшедшее сердце", с которым Бриджес познакомился еще в 1980 году на съемках фильма "Врата рая" (Heaven's Gate).

"Для меня все искусство - правда. Я думаю, что люди пытаются определить вещи и сделать их проще для своего понимания. Но музыка была частью моей жизни с детства. Музыка значила для меня больше, когда я был молод, но я занялся актерской игрой из-за семьи - и еще потому, что это был путь наименьшего сопротивления", - цитирует издание слова 61-летнего Бриджеса.

Актер рассказал, что записывал пластинку с Крисом Кристофферсоном, Стивом Брутоном и их друзьями-музыкантами, добавив, что в таком составе они играли шесть месяцев. Также над альбомом, который появится и на виниловых пластинках, работали гитарист Марк Рибо и приглашенные вокалисты Розанн Кэш, Райан Бингхэм, Сэм Филлипс и Бенджи Хьюджс.

Бриджес и продюсер уверяют, что не думают о реакции поклонников. "Я пытаюсь не думать о том, что мне не все равно, и, таким образом, я все еще могу рисковать", - прокомментировал актер прохладную реакцию поклонников на начало его музыкальной карьеры.

Ти-Боун считает Бриджеса "одним из настоящих художников сегодня": "У него взгляд на мир как у художника, все, что он делает, он делает как художник".