История о пожилом наемном убийце и его молодом напарнике, написанная 40 лет назад колумбийским писателем Габриелем Гарсиа Маркесом, в ближайшее время будет экранизирована
Архив NEWSru.com

История о пожилом наемном убийце и его молодом напарнике, написанная 40 лет назад колумбийским писателем Габриелем Гарсиа Маркесом, в ближайшее время будет экранизирована, пишет The Guardian.

Мексиканский актер и продюсер Родольфо де Анда сообщил, что приобрел права на постановку давно забытого сценария и намерен приступить к съемкам в будущем году. Произведение под названием "Граница" было написано еще до того, как Маркес прославился на весь мир своим легендарным произведением "Сто лет одиночества".

"Никто не знал о существовании такого сценария, самое интересное, что по жанру – это вестерн. Думаю, никто не мог предположить, что он писал что-то подобное", - цитирует The Guardian слова де Анда.

По словам продюсера, впервые он услышал о "Границе" 40 лет назад, когда ему было предложено сыграть младшего убийцу. Тогда считалось, что сценарий был написан Луисом Алькорисой, одним из мэтров мексиканского кино.

Однако, когда спустя много лет де Анда приобрел права на экранизацию произведения, выяснилось, что автором сценария был тогда еще мало известный писатель Габриель Гарсиа Маркес.

Планируется, что сам продюсер сыграет в экранизации старого наемника в то время, как на роль молодого напарника де Анда хочет пригласить кого-то из современных молодых мексиканских звезд, например, Гаэля Гарсиа Берналя или Диего Луну.