ДДТ празднует 25-летие. В Питере состоится юбилейный концерт
Алекс Федечко-Мацкевич

Вышедший в конце апреля новый альбом группы ДДТ "Пропавший без вести" будет представлен 24 июня на стадионе Петровский (СПб) в юбилейном концерте группы. Об этом NEWSru.com сообщили в компании CD Land, выпустившей диск.

Как рассказал лидер коллектива Юрий Шевчук, билеты стоят 100 рублей: "Мы придумали такую штуку - написать на билетах "для работяг, учащихся, студентов, домохозяек, пожарных, военных цена 100 рублей". А остальные на наши концерты не ходят".

Цена билета никак не отразится на прекрасном качестве звука и поразительных световых эффектах, которые обещает Юрий Шевчук.

Основой концертной программы станут песни с нового альбома "ДДТ" "Пропавший без вести", но прозвучат и ожидаемые народом старые композиции. Юбилейный концерт в Петербурге откроет мировое турне группы ДДТ.

Кроме того, ДДТ примет участие фестивале "Нашествие", который состоится 6-7 августа в Эммаусе, под Тверью. Предположительно, выступление группы продлится около 1,5 часов.

Также с 1 по 24 июня включительно в эфире нового молодёжного телеканала O2ТВ впервые в истории телевидения будет показан практически весь видеоархив группы за все 25 лет её существования. Каждый день в 20:20 зрители смогут увидеть как официальную видеографию ДДТ, так и абсолютно раритетные записи группы конца 80-х начала - 90-х годов, которые никогда ранее не появлялись на телеэкранах и были известны лишь самым ярым поклонникам коллектива.

За 24 дня вся видеография группы будет показана строго в хронологическом порядке. Таким образом, O2TB дарит уникальный шанс всем людям, не безразличным к творчеству ДДТ, прожить заново вместе с группой все 25 лет и воочию проследить уникальную историю развития коллектива. "Марафон DDT-25" финиширует 24 июня - дата грандиозного юбилейного концерта ДДТ на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге.