Первая в мире выставка найденных вещей "Стол находок" открывается сегодня в Музее нонконформистского искусства в Санкт-Петербурге
www.nonmuseum.ru

Первая в мире выставка найденных вещей "Стол находок" открывается сегодня в Музее нонконформистского искусства в Санкт-Петербурге, сообщает ИТАР-ТАСС.

На ней представлено около 700 предметов, найденных в городе за последнее время. Среди них не только паспорта, ключи, сотовые телефоны и другие вещи, но и жезл работника ГАИ, альбомы старинных фотографий, удостоверения личности граждан Китая, Италии, Уругвая и других стран.

Всего в Городском центре утерянных документов и средств связи за три года работы накопилось несколько тысяч находок. Основное отличие работы Центра - возможность выплачивать вознаграждение нашедшим и обеспечивать при этом конфиденциальность. Ежедневно сюда обращаются до 150 человек, 80 процентов из которых возвращают потерянные вещи.

Организаторы экспозиции заверили, что рассеянные владельцы смогут прямо на выставке, которая продлится до 6 апреля, вернуть потерянные вещи. В будущем предполагается проводить подобные мероприятия ежегодно.