Российских зрителей 15 мая ждет премьера фильма Джорджа Лукаса "Звездные войны: Эпизод II - Атака клонов"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Выпуск в 1977 году на экраны первого эпизода "Звездных войн" ознаменовал начало бурного праздника фантазии, который продолжается уже четверть века
Архив NTVRU.com
 
 
 
В очередной главе саги действие разворачивается через 10 лет после событий, описанных в "Эпизоде I"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Движение сепаратистов, представленное сотнями планет и альянсами корпораций, грозит стать новой угрозой для Галактики
Архив NTVRU.com
 
 
 
Назревающий конфликт ведет к началу Клонических войн и к закату Республики
Архив NTVRU.com
 
 
 
На фоне этих событий судьба снова сводит вместе героев Оби Ван Коноби (Эван Макгрегор), Падме Амидалу (Натали Портман) и Энакина Скайуокера (Хейден Кристенсен)
Архив NTVRU.com

Российских поклонников галактических войн в среду 15 мая ждет премьера фильма Джоржа Лукаса "Звездные войны: Эпизод II - Атака клонов", передает РИА "Новости".

По данным пресс-службы компании "Гемини фильм", которой принадлежат права на русскую версию картины, фильм увидят в 114 кинотеатрах более чем в 50 городах России, Украины и Белоруссии.

В Москве "Звездные войны" будут показаны более чем в 20 кинотеатрах. Причем, столица получила возможность увидеть новую часть саги на день раньше - официальный предпремьерный показ пройдет 15 мая в кинотеатре "Америком-синема".

Выпуск в 1977 году на экраны первого эпизода "Звездных войн" ознаменовал начало бурного праздника фантазии, который продолжается уже четверть века.

В очередной главе саги действие разворачивается через 10 лет после событий, описанных в "Эпизоде I - Скрытая угроза". Республика все глубже погружается в пучину противоречий и хаоса. Движение сепаратистов, представленное сотнями планет и альянсами корпораций, грозит стать новой угрозой для Галактики.

Назревающий конфликт, заранее спланированный могущественными, но пока еще не разоблаченными силами, ведет к началу Клонических войн и к закату Республики.

На фоне этих событий судьба снова сводит вместе героев Оби Ван Коноби (Эван Макгрегор), Падме Амидалу (Натали Портман) и Энакина Скайуокера (Хейден Кристенсен), которые не виделись со времен конфликта между Торговой Федерацией и Набу, родной планетой Падме.

Ожидается, что прокат "Эпизода П" превзойдет кассовый успех недавних премьер "Властелина колец" и "Гарри Поттера". За время показа в России "Властелин колец" собрал примерно 7 млн. долларов, а "Гарри Поттер" - около 5 млн. долларов.

Напомним, что предпремьерный показ фильма "Звездные войны: Эпизод II √ Атака клонов" Джорджа Лукаса в трех американских городах - Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Сан-Франциско - прошел 12 мая.

Показ в Сан-Франциско был благотворительным. Собранные средства будут направлены в Калифорнийскую ассоциацию наставников и другие организации, которые ставят своей целью помощь детям, в 11 крупных городах США, включая Бостон, Чикаго и Даллас. На показе в Сан-Франциско присутствовало 800 человек, каждый из которых заплатил 500 долларов за билет.

Перед аудиторией в Сан-Франциско выступил создатель культовых фильмов знаменитый режиссер Джордж Лукас . Он, в частности, отметил, что наставничество является важным воспитательным моментом. Сам Лукас назвал своим учителем и наставником Фрэнсиса Форда Копполу.

На показ в двух залах в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе были приглашены звезды Голливуда знаменитости и журналисты. На западном побережье США фильм представляли актеры Эван Макгрегор и Сэмюэл Джексон, которые сыграли в фильме воинов-джедаев. В Нью-Йорке картину представляла Натали Портман.