В ближайшее время в Петербурге запустят десятилетнюю программу по сохранению исторического центра города, финансирование которой составит 300 млрд рублей, сообщил прессе губернатор города Георгий Полтавченко
Администрация Санкт-Петербурга

В ближайшее время в Петербурге запустят десятилетнюю программу по сохранению исторического центра города, финансирование которой составит 300 млрд рублей. Об этом сообщил прессе в понедельник, 14 ноября, губернатор города Георгий Полтавченко.

По словам градоначальника, обещания финансирования уже получены от премьер-министра Владимира Путина, передает "БалтИнфо".

Полтавченко также подчеркнул, что в ближайшие три года в бюджет будут закладываться необходимые средства и на развитие города. Для этого планируется продолжить работу над Стратегией развития Петербурга до 2020 года.

Ранее губернатор уже призвал горожан принять активное участие в обсуждении проекта и пообещал при разработке документа "внимательно изучить все предложения".

Предыдущий губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в начале этого года, напротив, обращалась к Путину с просьбой исключить город из перечня исторических поселений.