Алла Пугачева
Russian Look

Примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева отпраздновала 15 апреля свой 65-летний юбилей. Певица пожелала отметить день рождения скромно, в кругу семьи, но при этом не забыла о сюрпризе для преданных слушателей. В свой юбилей звезда устроила премьеру новой песни и клипа.

Новую композицию Пугачевой под названием "Нас бьют, мы летаем" в день рождения певицы представило "Русское радио", которому примадонна дала право первой трансляции. В тексте песни звучит призыв ко всем влюбленным не отчаиваться даже в случае предательства близкого человека и не склоняться перед неудачами.

Сама Пугачева планировала отметить свой день рождения в кругу самых близких - родственников и друзей, сообщает "Российская газета". Известно также, что к юбилею певицы ее бывший муж снял сериал о примадонне под названием "Кураж", показ которого уже начался на "Первом канале".

Певицу поздравили первые лица государства

С 65-летним юбилеем Пугачеву поздравили не только родственники и друзья, но и высшее руководство РФ. Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев пожелали известной певице здоровья и всего наилучшего.

В адресованной Пугачевой телеграмме от главы государства, размещенной на сайте Кремля, говорится, что "юбилей такой замечательной, всенародно любимой певицы, подлинной звезды отечественной эстрады - большое, праздничное событие для всех почитателей" дарования Примадонны.

"Вас искренне любят за яркий и щедрый талант, неустанный творческий труд и безграничную преданность искусству. Отрадно, что Вы не останавливаетесь на достигнутом, своей энергией и увлеченностью объединяете людей вокруг новых, интересных идей и планов", - отмечается в поздравлении.

Сердечно поздравил Примадонну с днем рождения и российский премьер-министр, к пожеланиям которого присоединилась его супруга. "Яркая индивидуальность, неповторимый голос, талант драматической актрисы и темперамент позволили Вам стать звездой первой величины российской сцены, обрести любовь миллионов людей, - подчеркивается в телеграмме на сайте правительства РФ.

"Вы наполнили мир своих песен неповторимыми образами, прекрасной музыкой и великолепными стихами. Творческий союз с Вами стал настоящей удачей для многих известных композиторов и музыкантов", - отмечается в обращении Медведева.

Алла Борисовна Пугачева родилась 15 апреля 1949 года. За свою жизнь певица исполнила более 500 песен на разных языках мира. Дискография певицы насчитывает более 100 сольных пластинок, CD и DVD дисков (включая 17 номерных альбомов, 34 сингла и 25 "компиляций" и сборников, напоминает РИА "Новости". Помимо России и стран бывшего СССР альбомы Пугачевой издавались за рубежом.

За всю жизнь Пугачева попробовала себя в роли режиссера, актрисы, продюсера, предпринимателя, телеведущей, а также в качестве композитора (она сочиняла песни под псевдонимом Борис Горбонос).

В 1997 году с песней "Примадонна" певица принимала участие в европейском конкурсе песни "Евровидение", где заняла 15-е место.

В настоящее время Пугачева замужем за Максимом Галкиным. В октябре 2013 года у супругов родились сын и дочь от суррогатной матери. Всего у певицы трое детей - две дочери и сын, а также трое внуков.

"Нас бьют, мы летаем"

Ты плыл в небесах, но был спущен на землю.
И раненый в сердце мечтаешь стать целью,
Но это - уловка, всем битым знакома,
В любви без страховки живут миллионы!

Нас бьют, мы - летаем от боли все выше,
Крыло расправляя над собственной крышей.
Нас бьют, мы - летаем, смеемся и плачем,
Внизу оставляя свои неудачи.
Неудачи...

Пусть врут, что крепчаем от новых предательств,
Подбитый изменой не ждет доказательств.
Кто крыльев лишился - боится влюбляться,
Но должен над страхом потери подняться.
Подняться...

Нас бьют, мы - летаем от боли все выше,
Крыло расправляя над собственной крышей.
Нас бьют, мы - летаем, смеемся и плачем,
Внизу оставляя свои неудачи.

Полеты, полеты судьбы в непогоду,
Рискуют пилоты, чтоб вырвать свободу....
Чтоб вырвать свободу!

Ты плыл в небесах, но был спущен на землю,
И раненый в сердце мечтаешь стать целью.
Но это - уловка, всем битым знакома,
В любви без страховки живут миллионы...

Нас бьют, мы - летаем от боли все выше,
Крыло расправляя над собственной крышей.
Нас бьют, мы - летаем, смеемся и плачем,
Внизу оставляя свои неудачи.
Летаем...летаем...летаем...