Аккаунт актера, писателя и драматурга Стивена Фрая в Twitter, на который было подписано более 12 млн человек, оказался удален после того, как он поругался со своими подписчиками из-за шутки, произнесенной во время церемонии вручения премии BAFTA
Global Look Press

Аккаунт актера, писателя и драматурга Стивена Фрая в Twitter, на который было подписано более 12 млн человек, оказался удален после того, как он поругался со своими подписчиками из-за шутки, произнесенной во время церемонии вручения премии BAFTA.

На церемонии, ведущим которой выступал Фрай, он пошутил над художницей по костюмам Дженни Бивен, получившей награду за работу в фильме "Безумный Макс: Дорога ярости". "Только она из всех великих художников по костюмам в кинематографе могла прийти на церемонию вручения премии, одетая как мешочница", - приводит слова актера ITV.

Бивен предстала на церемонии в Королевской опере в черной кожаной куртке, сером шарфе с бахромой, мешковатой белой футболке и темных брюках. Многочисленные браслеты и цепи, которыми она дополнила образ, отсылали к стилистике "Безумного Макса". Пользователи Twitter сочли комментарий Фрая хамским и потребовали от него извиниться.

"Хочу сказать тем трагикам, которые решили, что мои слова в адрес Бивен были оскорблением: она мой хороший друг и оценила шутку", - написал актер в ответ. А затем, поскольку градус обсуждения нарастал, разразился ругательствами. В конце концов его аккаунт оказался недоступен.

Дженни Бивен - известный британский художник по костюмам. Ее работа над фильмом "Комната с видом" была отмечена "Оскаром", также она получила номинации за "Госфорд-парк", "Анна и король", "Чай с Муссолини", "Разум и чувства", "На исходе дня", "Морис и другие". Также она является создательницей неканонических образов Шерлока Холмса и доктора Ватсона, воплощенных Робертом Дауни - младшим и Джудом Лоу.