Трое из шести львов внезапно набросились на своего укротителя, известного дрессировщика Вадима Канбегова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Только что исполнивший свой номер - прыжок через горящий обруч - зверь вдруг сбил дрессировщика с ног
Архив NTVRU.com

Экстренно пришлось прервать представление в честь Старого Нового года в Ярославском цирке. Трое из шести львов внезапно набросились на своего укротителя, известного дрессировщика Вадима Канбегова.

Только что исполнивший свой номер - прыжок через горящий обруч - зверь вдруг сбил дрессировщика с ног. Два других льва мгновенно оказались рядом. Зал замер, гадая, не трюк ли это, но трое ассистентов тут же бросились на помощь, а ведущий представления предостерег от паники. Каким-то чудом удалось быстро отогнать зверей, а затем и заманить их в клетку. Пострадавший дрессировщик госпитализирован с рваными ранами головы, предплечья, голени в городскую больницу имени Соловьева.

"На моей памяти в Ярославском цирке такое случается впервые, - сообщил ИТАР-ТАСС заместитель директора цирка Юрий Бутаев. - Хорошо, что все обошлось именно так. Могло быть сложнее. Врачи заверили сегодня, что состояние здоровья Канбегова уже не внушает опасений".

"Работа с крупными хищниками, - добавил он, - это всегда риск, тем более когда львы в это время в так называемой "гулке".