В тихом калифорнийском городке, где пройдет суд, царит непривычное для этих мест оживление. Сюда съезжаются орды репортеров, ждущих сенсации от процесса
AP Photo
 
 
 
Кроме журналистов, улицы готовятся оккупировать фанаты, члены семьи и друзья Майкла Джексона, которые собираются устроить шумную манифестацию в поддержку своего кумира
AP Photo
 
 
 
Сторонники певца планируют прибыть в Санта-Марию в пятницу вереницей автобусов и автомобилей, которая уже получила романтичное название 'каравана любви'
AP Photo
 
 
 
Фанаты проведут манифестации не только в Санта-Марии, но и близлежащих городах Санта-Барбара и Солванг, а также у пресловутого ранчо Neverland
AP Photo

Майкл Джексон в пятницу, 16 января, получит свой первый шанс ответить перед судом на предъявленные ему обвинения в развратных действиях в отношении детей. В случае если его вина будет доказана, королю поп-музыки грозит заключение сроком до 20 лет. Пока ему предъявлены обвинения по семи пунктам в развратных действиях по отношению к мальчику младше 14 лет и двум - в использовании алкоголя в этих действиях.

В тихом калифорнийском городке Санта-Мария, где пройдет суд, царит непривычное для этих мест оживление. Сюда съезжаются орды репортеров, ждущих сенсации от процесса. Все силы местной полиции уже находятся в полной боевой готовности для патрулирования улиц и обеспечения безопасности в окрестностях здания суда.

Кроме журналистов, улицы готовятся оккупировать фанаты, члены семьи и друзья Майкла Джексона, которые собираются устроить шумную манифестацию в поддержку своего кумира. Сторонники певца планируют прибыть в Санта-Марию в пятницу вереницей автобусов и автомобилей, которая уже получила романтичное название "каравана любви", сообщает АР.

Объект их любви, в свою очередь, прибудет в суд из роскошного замка во французском стиле, который он арендовал в Беверли-Хиллз, по слухам, за 100 тыс. долларов в месяц. Фанаты проведут манифестации не только в Санта-Марии, но и близлежащих городах Санта-Барбара и Солванг, а также у пресловутого ранчо Neverland.

Более 100 СМИ мира прислали своих представителей в Санта-Марию, включая даже такие отдаленные от США страны, как Япония. В зале суда, как обычно, съемки будут запрещены, но многие телекомпании, например, ABC, будут вести прямую трансляцию из Санта-Марии.

Власти города поспешили воспользоваться удачной ситуацией с прибытием в Санта-Марию массы гостей, чтобы пополнить местный бюджет. Уже со вторника была введена плата за парковку автомобиля на стоянке, прежде бесплатной, рядом со зданием суда в размере 250 долларов в день.