Татьяна Доронина
Архив NEWSru.com
 
 
 
Василий Лановой
Архив NEWSru.com

Церемония закладки новых именных плит на Всероссийской киноаллее состоится в четверг в Москве. Как ожидается, здесь будут заложены плиты с автографами народных артистов СССР Василия Ланового и Татьяны Дорониной.

Организаторами акции стали Сенаторский клуб, Союз кинематографистов РФ, Союз театральных деятелей России.

Как сообщили в пресс-службе Совета Федерации Федерального Собрания РФ, в церемонии примет участие заместитель председателя Совета Федерации Александр Трошин, сообщает РИА 'Новости'.

Напомним, что накануне президент России Владимир Путин своим указом от 13 января наградил Василия Ланового орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Как отмечается в тексте указа, артист Государственного академического театра им. Вахтангова награждается орденом "за большой вклад в развитие театрального искусства".

16 января народному артисту СССР Василию Лановому исполняется 70 лет. Полвека из них он отдал театру и кино. К этой дате Вахтанговский театр подготовил юбилейную афишу - с 13 по 18 января идут только спектакли с участием Ланового. В их числе знаменитый "Милый лжец", а также последняя премьера "Фредерик, или Бульвар преступлений", признанная лучшей пьесой Парижского сезона 1998-99 годов.