Создатели сериала "Шерлок" попросили пользователей не распространять в Сети украденную серию досрочно
Global Look Press

Создатели сериала "Шерлок" попросили пользователей не распространять в Сети украденную серию досрочно. Накануне вечером в интернет выложили финальную серию четвертого сезона "Последнее дело" в русской озвучке от Первого канала.

"Мы знаем, что третья серия "Шерлока" незаконно была загружена в Сеть. Если вам она попадется, пожалуйста, не распространяйте ее", - говорится в официальном Twitter-аккаунте сериала.

К то му же в своем Twitter призвала и продюсер сериала Сью Верчью. Она также просит пользователей и дальше воздерживаться от спойлеров: "У вас почти получилось".

Последний, третий эпизод четвертого сезона сериала под названием "Последнее дело" (The Final Problem) в русской озвучке и без логотипа Первого канала нелегально появился в интернете в субботу. Предположительно, утечка произошла из онлайн-сервиса Первого.

На британском телевидении серия должна быть показана в 21:00 по местному времени в воскресенье (полночь по Москве), а на российском ТВ серия будет транслироваться на минуту позже, с 00:01, передает РИА "Новости".

Помимо спойлеров в соцсетях распространяются ироничные сообщения с тэгом #russiansdidit, в котором вина за утечку возлагается на российских хакеров.