Известный израильский коллектив "Киббуц" (Kibbutz Contemporary Dance Company), работающий в танцевальной технике контемпорари, соединившей классический балет и джаз-модерн, представит 4 июля в московском театре имени Ермоловой новый спектакль If At All
ermolova.ru

Известный израильский коллектив "Киббуц" (Kibbutz Contemporary Dance Company), работающий в танцевальной технике контемпорари, соединившей классический балет и джаз-модерн, представит 4 июля в московском театре имени Ермоловой новый спектакль If At All ("Если это вообще имеет место"), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на организаторов гастролей труппы.

If At All - это, скорее, театральной действо, а не танцевальное в классическом понимании этого слова. В спектакле нет декораций и стилизованных костюмов: единственные средство выражения эмоций и чувств - пластика тел и световое оформление.

Руководитель компании и ее постоянный хореограф Рами Беера создал спектакль, в котором гармонично соединяются движения из классического балета, восточных боевых искусств, эзотерических практик и разных видов танцев. Действо напоминает шаманские камлания, движения не всегда красивы и грациозны, но для стиля контемпорари это и не важно, главное - эмоциональный накал, выразительность, энергетика. И еще одно из правил стиля - танцоры выступают босиком.

В спектакле нет четкой сюжетной линии. Зрители увидят сменяющие друг друга энергичные абстрактные танцевальные сцены, которые каждый сможет интерпретировать по-своему.

Kibbutz Contemporary Dance Company (KCDC) была основана танцовщицей Егудит Арнон в 1970 году в киббуце Гаатон, расположенном в Западном Галилее на севере Израиля. KCDC стали одной из ведущих компаний современного танца в мире и организаторами единственной в мире Международной танцевальной деревни. "Киббуц" регулярно выступает на сценах самых известных театров мира и на ведущих международных фестивалях. В Москве они уже не раз собирали аншлаги.