Гвинет Пэлтроу родила девочку
Архив NEWSru.com

Обладательница "Оскара" за фильм "Влюбленный Шекспир", актриса Гвинет Пэлтроу родила девочку, которую назвали Эппл (Яблоко) Блайт Элисон Мартин. Малышка появилась на свет в пятницу в одной из лондонских клиник. Ее вес довольно внушительный - 4,5 кг.

"Мы на 900 миль выше Луны от переполняющего нас счастья. Хотим поблагодарить весь персонал госпиталя, который так чудесно ухаживал за нами", - сказал Крис Мартин, радостный отец и солист группы Coldplay.

О своей беременности актриса сообщила в декабре 2003 года. Пара тщательно оберегает от публики свою частную жизнь. Известно, что они сочетались браком в том же декабре. Церемония, на которую журналисты допущены не были, прошла в Санта-Барбаре.

"Та моя часть, которая имеет еврейские корни, суеверна и не любит говорить о подобных вещах, поэтому когда мне задают вопросы типа: "Вы уже знаете пол вашего будущего ребенка?", "Вы питаетесь как-то особенно?" или "Как чувствует себя ваша мама?", - я предпочитаю на них не отвечать, заметила 31-летняя актириса в недавнем интервью телеканалу NBC.

В другом интервью она намекнула, что для того, чтобы заниматься ребенком, она, скорее всего, отложит на время свою актерскую карьеру, как в свое время сделала ее мать Блайт Дэннер. Отцом Гвинет был ныне покойный режиссер Брюс Пэлтроу, сообщает MIGnews.com.