Степан Морозов
Russian Look

В Российском академическом молодежном театре не верят в версию самоубийства актера Степана Морозова, который погиб, выпав из окна своей квартиры.

"В театре у него все было благополучно, он только что выпустил премьеру и был занят во всех премьерах этого сезона, никаких проблем в театре не было. Что касается личной жизни, в театре это не обсуждалось, как-то достоянием общественности не становилось, что что-то не так. Поэтому мы думаем, что, возможно, это вообще несчастный случай", - сказала радиостанции "Говорит Москва" директор РАМТ Софья Апфельбаум.

"Театр, конечно, находится в шоковом состоянии, потому что Степан Морозов был ведущим артистом театра, он играл очень много ролей практически во всех наших основных спектаклях. Еще вчера он репетировал до вечера, и ничто не предвещало каких-то таких событий", - рассказала директор театра.

Она добавила, что РАМТ окажет посильную помощь семье погибшего актера. "Его жена Диана Морозова, с которой он расстался некоторое время назад, тоже актриса нашего театра, и ребенок остался, и театр по мере возможности будет помогать и все, что от нас зависит, будет делать", - подчеркнула Апфельбаум.

Как сообщает телеканал РЕН ТВ, соседи Морозова тоже не верят в суицид. В квартире также не нашли предсмертной записки.

Напомним, накануне стало известно, что актер РАМТ Степан Морозов погиб, выпав из окна своей квартиры в Москве.