Харрисон Форд хочет сняться в пятой серии приключений Индианы Джонса
НТВ

Культовый актер Харрисон Форд не прочь тряхнуть стариной и сняться в пятой серии приключений Индианы Джонса, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на французские СМИ.

"Мы со Стивеном Спилбергом и Джорджем Лукасом уже договорились о том, какой должна быть пятая серия. Джордж над ней активно работает. Если сценарий будет хороший, я с радостью облачусь в костюм археолога-авантюриста!" - признался Форд, выступая на кинофестивале во французском городе Довиле.

Напомним, четвертый фильм франшизы "Индиана Джонс и Королевство Хрустального черепа", бюджет которого составил 185 млн долларов, собрал в мировом прокате почти 800 млн долларов. Таким образом, было доказано, что за двадцать лет, прошедшие между выходом третьего и четвертого фильмов, зрительский интерес к киноэпопее не только не угас, но даже возрос.

По сведениям актрисы Карен Аллен, сыгравшей боевую подругу Форда в первой и последней серии, новые приключения Индианы Джонса могут появиться уже в 2012 году. Об этом она упоминала в своем выступлении на фестивале любителей научной фантастики в Атланте.

Ранее о вероятном появлении пятого "Индианы Джонса" упоминал молодой актер Шиа ЛаБеф, сыгравший в последней серии сына Форда. "Стивен Спилберг сказал мне, что наконец-то нашел подходящую историю для фильма, и я думаю, что сейчас они приступили к его подготовке", - пояснил актер, не вдаваясь в детали и уточняя только, что в фильме "не будет никаких спецэффектов".