Анонс культурных мероприятий на выходные
www.timeout.ru
 
 
 
В субботу, 17 февраля в 23:00, клуб "16 тонн" представит зажигательный концерт харьковской команды "Lюк"
www.timeout.ru
 
 
 
Михаил Плетнев дирижирует программой самых известных произведений Ференца Листа
www.timeout.ru

В эти выходные можно увидеть первую часть кровавой "трилогии мести" корейского режиссера Пак Чен-вука "Сочувствие госпоже Месть" и раскрыть "Дневник художника". В "16 тоннах" московской публике будет открыт "Lюк", концерт харьковской группы. В CiCterna Hall можно послушать DJ-сет самого успешного японского диджея Сатоши Томи. Две театральные премьеры состоятся в театре им. Евг. Вахтангова ("Глубокое синее море") и в "Сатириконе" ("Азбука артиста ("Так мы учились...")"). В Концертном зале им. П. И. Чайковского прозвучит Ференц Лист.

С 15 февраля после долгой заморозки в российский прокат вышла первая часть кровавой "трилогии мести" корейского режиссера Пак Чен-вука "Сочувствие госпоже Месть". В предстоящие выходные фильм можно во многих кинотеатрах Москвы.

В пятницу, 16 февраля, в Центральном доме художника открывается "Дневник художника" - очередной проект галериста Гельмана и хорошая возможность увидеть работы мастеров искусств, повествующих о поисках выхода из постмодернистского мрака и разложения в искусстве.

В театре им. Евг. Вахтангова в пятницу в 19:00 состоится премьера новой постановки Павла Сафонова "Глубокое синее море". В спектакле участвуют актеры Елена Сотникова, Евгений Князев и Владимир Вдовиченков, которые разыграют традиционный любовный треугольник.

В субботу, 17 февраля в 23:00, клуб "16 тонн" представит зажигательный концерт харьковской команды "Lюк". Они собрали в себе лучшее, что есть в современной украинской музыке, - энергичную подачу и привязчивые рефрены, прозападное звучание и этнические элементы.

Празднование Дня святого Валентина кочующий клуб Zeppelin пененес в CiCterna Hall. Основная интрига вечеринки, которая пройдет 17 февраля в 23:00 - DJ-сет самого успешного японского диджея Сатоши Томи. Его красивая и беспощадная музыка входит в золотой фонд мирового прогрессив хауса.

Премьерный спектакль "Сатирикона" "Азбука артиста ("Так мы учились...")" пройдет в воскресенье, 18 февраля, в 19:00 на сцене театра. Это небольшой студенческий коллаж, сделанный Константином Райкиным вместе со своими недавними учениками, а ныне артистами театра.

В воскресение, в 19:00, в Концертном зале им. П. И. Чайковского Михаил Плетнев дирижирует программой самых известных произведений Ференца Листа: в нее вошли симфонические поэмы "Прелюды", "Орфей", "Битва гуннов", а так же – эффектная "Пляска смерти", солистом в которой выступит пианист Денис Мацуев.

Материал публикуется на основе информации, предоставленной журналом TimeOut.