Знаменитая киностудия Paramount Pictures' отмечает 90-летие
NTV International
 
 
 
Сильвестр Сталлоне
NTV International
 
 
 
Майк Дуглас
NTV International

Знаменитая голливудская киностудия Paramount Pictures' отмечает в эти дни свое 90-летие, передает NTV-International. Основанная в 1912 году Адольфом Цукаром киностудия с 1926 года и до сих пор располагается в Лос-Анджелесе.

В настоящее время большинство крупных голливудских киностудий давно отселились из Голливуда в его окрестности. Только одна крупная студия до сих пор расположена в Голливуде √ и это Paramount. Киностудия, открывшаяся в 1912 году году и с тех пор ни разу не прекращавшая производство, по площади равна "Диснейленду". Иногда на студии одновременно работают до 5 тыс. человек.

Резные железные ворота "Парамаунта" знамениты не меньше, чем эмблема киностудии - гора с заснеженной вершиной в звездном ореоле. Высота ворот была увеличена после того, как обезумевшие поклонницы Рудольфа Валентино расшвыряли охрану и перелезли через старые, расшатанные ворота.

На празднование юбилея съехались многие звезды экрана: Шарон Стоун, Сильвестр Сталлоне, Джейн Фонда, Майк Дуглас, Сэмюэл Джексон, Джим Керри, Аль Пачино, Кэтрин Зета Джонс. В прошлые времена эти стены видели Майю Вест, Гарри Купера, Марлен Дитрих.

На торжестве присутствовал исполнительный директор концерна, владеющего студией, один из богатейших людей планеты Самнер Рэдстоун, который стоял у истоков кинобизнеса. Среди наиболее успешных работ "Парамаунт" такие знаменитые фильмы, как серия "Крестный отец", "Стар трек", "Титаник" и многие другие.