Двое грабителей напали в Нью-Йорке на всемирно известную балерину, звезду русского балета Наталью Осипову во вторник рано утром, когда она возвращалась домой после репетиции
Вести

Двое грабителей напали в Нью-Йорке на всемирно известную балерину, звезду русского балета Наталью Осипову во вторник рано утром, когда она возвращалась домой после репетиции. Они ударили ее по лицу и забрали сумочку, в которой были пуанты и молоточек для их правки.

По словам врача, инцидент не помешает балерине выступить в субботу в балете "Спящая красавица" в Metropolitan Opera, пишет The New York Times со ссылкой на агента балерины, Сергея Даниляна.

На Осипову напали, когда она пересекала Амстердам-авеню по дороге домой с репетиции спектакля в American Ballet Theater. По словам агента, двое молодых людей подошли к ней сзади, ударили и отняли сумочку. Он также сообщил, что в сумочке не было денег, а свой компьютер балерина оставила в театре.

Врач, осмотревший балерину, заявил, что в субботу она без сомнения сможет танцевать в спектакле. Осипова также дала показания в полиции.

Газета отмечает, что звезда балета Большого театра России Наталья Осипова второй сезон танцует в American Ballet Theater в качестве приглашенной солистки.