Рок-певца Брюса Спрингстина выдвигают в сенаторы
Архив NTVRU.com

Группа политических активистов американского штата Нью-Джерси намерена убедить рок-певца Брюса Спрингстина баллотироваться на пост сенатора, сообщает ВВС.

Группу, которая называется "Независимость для Нью-Джерси", возглавляет Даг Фридлайн, в свое время сделавший известного борца-тяжеловеса Джесси Вентуру губернатором штата Миннесота.

Фридлайн начал кампанию по сбору 800 подписей избирателей Нью-Джерси, которые необходимы для того, чтобы имя Спрингстина было внесено в общий избирательный бюллетень.

Интересно, что мнение самого Брюса Спрингстина о том, хочет ли он быть сенатором, пока еще никто не знает. Однако Даг Фридлайн надеется на удачу. "Понадобилось семь месяцев, чтобы убедить Джесси Вентуру бороться за место губернатора", - говорит Фридлайн.

Шансы победить на выборах у Брюса, которого его поклонники называют просто "Босс", безусловно, есть. Он уроженец Нью-Джерси, происходит из простой рабочей семьи.

"Если бы Брюс Спрингстин вступил в борьбу и отнесся к ней серьезно, я думаю, что вести кампанию ему помогли бы тысячи добровольцев со всего штата", - говорит Даг Фридлайн.

Группа "Независимость для Нью-Джерси" впервые попыталась вступить в контакт с "Боссом" в декабре прошлого года, однако ответа от рок-звезды пока не поступало.

Представители группы уверяют, что их выбор пал на Спрингстина, потому что он уроженец Нью-Джерси, и потому, что их не устраивают традиционные кандидаты в сенат США. Однако некоторые утверждают, что намерение привлечь "Босса" объясняется стремлением сторонников Джесси Вентуры основать в штате новую партию.

В настоящий момент в борьбе за место в сенате США от штата Нью-Джерси участвуют нынешний сенатор-демократ Роберт Торричелли, а также три кандидата от республиканской партии - миллионер Даг Форрестер и члены сената штата Нью-Джерси Дайен Аллен и Джон Мэтьюссен.