Книга известной певицы Мадонны "Английские розы", изданная в Москве на русском языке, вызвала большой интерес российских читателей, в первую очередь детей
eksmo.ru
 
 
 
Книга почти одновременно вышла в 32 странах. Как считают критики, "Английские розы" - это очень трогательная и добрая сказка для детей. По признанию Мадонны, самым важным для нее было мнение собственной дочери
amazon.com
 
 
 
"Английские розы", по замыслу автора, - первая из пяти сказочных историй, которые собирается написать одна из самых популярных в мире певиц
AP Photo/PA, Ian West

Книга известной певицы Мадонны "Английские розы", изданная в Москве на русском языке, вызвала большой интерес российских читателей, в первую очередь детей.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в издательстве "Эксмо", которое выпустило эту сказку, только за первый день продажи было раскуплено 5 тысяч экземпляров, что составляет половину тиража.

Книга почти одновременно вышла в 32 странах. Как считают критики, "Английские розы" - это очень трогательная и добрая сказка для детей. По признанию Мадонны, самым важным для нее было мнение собственной дочери.

"Английские розы", по замыслу автора, - первая из пяти сказочных историй, которые собирается написать одна из самых популярных в мире певиц. Это не первый литературный опыт певицы и актрисы. В 1992 году вышла книга Мадонны "Секс", которая предназначалась исключительно для взрослых и сразу стала бестселлером.

Имидж суперзвезды изменился после рождения дочери Лурдес в октябре 1996 года и сына Рокко в августе 2000. Теперь аудиторией, воспринимающей ее литературные таланты, должны стать дети от 6 лет, в том числе, как логически следует, ее дочь.

"Ничье одобрение не значит для меня так много, как одобрение дочери. И если она, утомившись, засыпала или тянулась за другой книгой, пока я читала ей свою незавершенную писанину, я уже не сомневалась, что рукопись требует доработки", - рассказала Мадонна в интервью.