"Мисс мира" Ксения Сухинова станет лицом Евровидения-2009
kp.ru

Победительница конкурса красоты "Мисс мира-2008" Ксения Сухинова 42 раза меняла облик, чтобы представить образы всех стран-участниц грядущего конкурса песни "Евровидение". Впервые в истории музыкального фестиваля его лицом станет один человек, пишет "Комсомольская правда".

По традиции, организатор "Евровидения" создает визуальные образы всех стран-участниц. Эти образы используются в видеороликах, которые демонстрируются перед выходом исполнителя на сцену. Однако из года в год концепция не меняется: Россию символизируют матрешки, а Францию - мужик в берете с длинным батоном, отмечают СМИ.

"Мы работали четыре дня подряд с раннего утра и до поздней ночи, - поделилась королева красоты Сухинова. - Снимали профессионалы мирового уровня, с использованием спецэффектов и компьютерной графики. На некоторых фотографиях даже не узнаю себя! Мне сорок с лишним раз меняли прически и макияж - по количеству стран-участниц".

Напомним, что россиянка Ксения Сухинова завоевала титул "Мисс мира-2008" на 58-м международном конкурсе красоты в Йоханнесбурге (ЮАР). Кроме того, 21-летняя сибирячка является обладателем титула самой красивой девушки Тюмени, а год назад стала победительницей национального конкурса красоты в России. Билборды с фотографиями Сухиновой в образе гостей "Евровидения" украсят улицы Москвы уже 17 апреля.

54-й конкурс песни "Евровидение-2009" пройдет в Москве благодаря победе россиянина Димы Билана в прошлом году. На этот раз представлять Россию будет украинская певица Анастасия Приходько с песней "Мамо", написанной для нее Константином Меладзе.