Аукционный дом Heritage Auctions выставит на торги в Нью-Йорке костюмы, в которых выступали легендарные американские музыканты Элвис Пресли (на фото) и Джими Хендрик
entertainment.ha.com

Аукционный дом Heritage Auctions выставит на торги в Нью-Йорке костюмы, в которых выступали легендарные американские музыканты Элвис Пресли и Джими Хендрикс, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальных представителей Heritage.

На двухдневном аукционе, который состоится с 26 по 27 апреля, будут, в частности, представлены темно-синий двубортный пиджак прямого покроя и зауженные брюки с отворотами того же цвета. В этом броском, свободном костюме Пресли в 1956 году, еще на заре своей музыкальной карьеры, выступал в отеле "Фронтир". Оценочная стоимость пиджака и брюк составляет 20 тыс. долларов.

За 15 тыс. долларов Heritage рассчитывает продать длинное вишневое прямое пальто с черными меховым воротником и манжетами. Пресли, как сообщается, одевал его лишь по особым случаям.

На торги также выставляются два предмета одежды, которые носил "рок-революционер", гитарист Джими Хендрикс. Черный вельветовый жилет с вышивкой в виде оранжевых, красных, зеленых и голубых цветов и листьев оценивается в 20 тыс. долларов. Другая жилетка, изготовленная из бордового вельвета, украшенная вышивкой и разноцветными стразами, как ожидается, уйдет с молотка за 15 тыс. долларов.

На аукционе будут представлены и несколько десятков других раритетов, имеющих отношение к Пресли, Хендриксу и другим американским исполнителям.