В Домодедово открылась фотовыставка фонда Спивакова
RTV International

В аэропорту Домодедово 16 декабря открылась фотовыставка Международного благотворительного фонда (МБФ) Владимира Спивакова под названием "Хочу, чтобы дети верили в чудо!", сообщает Lenta.Ru со ссылкой на пресс-службу "Истлайна".

Церемония открытия прошла в зоне вылета галереи внутренних воздушных линий аэровокзального комплекса Домодедово.

Фотоэкспозиция будет представлена с 16 декабря по 31 января. Пассажиры, вылетающие рейсами внутренних авиалиний, смогут ознакомиться с работами Алексея Антоненко и Виктора Ахломова, которые запечатлели юных музыкантов - стипендиатов Международного благотворительного фонда.

В честь открытия был организован праздничный концерт, на котором прозвучали произведения Римского-Корсакова, Андерсена и Абрзу в исполнении юных музыкантов. Посетители услышали "Полет шмеля" из оперы "Сказка о царе Салтане", "Пустячок", самбу "Тико-тико", "Латино" и композицию "Робинзон".

Международный благотворительный фонд основан музыкантом Владимиром Спиваковым в 1994 году. Среди направлений и объектов деятельности - концертная деятельность, организация конкурсов, фестивалей и выставок, материальная и медицинская помощь детям, обучение и продвижение юных таланов. С момента основания фонда помощь получили 3000 детей.