"Новая волна" пока не уходит из Юрмалы
Russian Look

Организаторы конкурса молодых исполнителей "Новая волна" пока не расторгли договор с думой Юрмалы на проведение конкурса в 2015 году, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу городского парламента.

"До конца года у нас есть договор с организатором о том, что нужно подписать дополнительное соглашение о конкретных датах проведения фестиваля на следующий год. Его пока никто не расторгал", - сказала представитель пресс-службы думы Иева Айле.

Конкурс молодых исполнителей "Новая волна" с участием звезд российской и зарубежной эстрады с 2002 года проводится в латвийском городе Юрмала в июле. Напомним, в этом году накануне открытия конкурса латвийский МИД включил в черный список "невъездных" в страну лиц певцов Иосифа Кобзона, Олега Газманова и певицу Валерию в связи с их высказываниями о событиях на Украине и позиции по присоединению Крыма к России.

Сообщалось также, что руководство конкурса, в том числе Игорь Крутой, до конца этого года примет решение о новом месте проведения мероприятия: в числе претендентов рассматриваются Крым, Сочи, Баку, Калининград и Казань.