Известная британская певица Эми Уайнхаус, страдающая наркоманией, упала в обморок на острове Сент-Люсия
Reuters

Известная британская певица Эми Уайнхаус, страдающая наркоманией, упала в обморок на острове Сент-Люсия. Ее поспешили доставить в местный госпиталь. Очевидцы сообщают, что певица находилась в сильном алкогольном опьянении, "ее состояние было ужасным и ее трясло", сообщает РИА "Новости".

Представитель Уайнхаус подтвердил ее госпитализацию. По его словам, у Эми закончились заменяющие наркотики медикаменты, которые она принимала. В больнице сообщили, что состояние Уайнхаус улучшается и ожидается, что она покинет медучреждение в ближайшее время.

Известно, что на курорте певица провела весь прошлый месяц в романтической компании своего нового возлюбленного, 21-летнего Джоша Боумана. Таким образом, певица, по ее собственному признанию, смогла полностью избавиться от наркотической зависимости.

Напомним, муж скандально известной певицы Блейк Филдер-Сивил, узнав о новом романе жены, подал на развод, обвинив супругу в измене.

Несмотря на скандальную личную жизнь и проблемы с законом, Эми Уайнхаус является одной из самых успешных британских поп-звезд. Она получила пять премий "Грэмми", среди них - награда за лучшую песню года, дебют и лучший поп-альбом (Back To Black).

В июне 2008 года состоялся частный концерт Эми Уайнхаус в Москве в рамках презентации Центра современной культуры "Гараж" (CCC-Moscow Garage) - нового арт-проекта Дарьи Жуковой, подруги бизнесмена Романа Абрамовича. По данным британских СМИ, Уайнхаус получила за свое выступление около миллиона фунтов стерлингов.

Уайнхаус занимает десятое место в списке самых богатых музыкантов Британии моложе 30 лет. Ее состояние в настоящий момент оценивается в 10 миллионов фунтов стерлингов.