По словам Андреасяна, бюджет ленты может составить порядка 40-50 млн долларов. "Я бы даже не побоялся сказать "российский фильм", но с голливудскими актерами. Я планирую, что и российские актеры там тоже будут"
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Российский режиссер, продюсер Сарик Андреасян, автор фильмов "Ограбление по-американски" с Эдриеном Броуди и Хейденом Кристенсеном, а также "Служебный роман. Наше время" и "С новым годом, мамы!", собирается снять российскую картину с голливудскими актерами, сообщает РИА "Новости".

По словам Андреасяна, бюджет ленты может составить порядка 40-50 млн долларов. "Я бы даже не побоялся сказать "российский фильм", но с голливудскими актерами. Я планирую, что и российские актеры там тоже будут", - рассказал агентству продюсер. Он пока не раскрывает имен голливудских актеров, с которыми ведутся переговоры насчет участия в картине.

Режиссер отметил, что, делая исключительно российское кино, сложно конкурировать с западным. "Мир меняется, надо как-то расширяться. Копродукции более конкурентоспособны, и они продаются на все территории. Потому что достаточно иметь какие-то элементы - например, западных актеров, и кино сразу становится более масштабным и продается. А плюс в том, что деньги-то приходят обратно в Россию. Нужно пытаться создать кино, у которого есть какой-то экспорт - вот к этому и стремимся", - пояснил он.

Напомним, новая работа Андреасяна, "Ограбление по-американски", вошла в программу престижного кинофестиваля в Торонто, прошедшего в сентябре 2014 года.