Фестиваль искусств "Славянский базар" стартует в Витебске 20 июля
Наше Кино
 
 
 
Традиционно в программе фестиваля музыкальный конкурс, председателем жюри которого на этот раз станет Алла Пугачева, фольклорные вечера, художественные выставке и ярмарки народных ремесел
Наше Кино
 
 
 
На особом месте в списке фестивальных показов значится совместная работа российских и белорусских кинематографистов, фильм Михаила Птушука "В августе 44-го"
Наше Кино

Маленький Витебск по праву называют культурной столицей республики Беларусь. Каждый год в середине лета этот город принимает многочисленных гостей √ участников международного фестиваля искусств "Славянский базар". Нынешний "базар", 10-й по счету, стартует 20 июля и соберет на своих площадках рекордное число участников √ пять с половиной тысяч человек.

Особую значимость фестивалю придаст присутствие на нем трех президентов славянских стран √ Владимира Путина, Леонида Кучмы и Александра Лукашенко.

Традиционно в программе фестиваля музыкальный конкурс, председателем жюри которого на этот раз станет Алла Пугачева, фольклорные вечера, художественные выставке и ярмарки народных ремесел. Отдельной строкой значится кинопрограмма. Россию на "Славянском базаре" в этом году представляют картины "Приходи на меня посмотреть" Олега Янковского и Михаила Аграновича и "Луной был полон сад" Виталия Мельникова.

На особом месте в списке фестивальных показов значится совместная работа российских и белорусских кинематографистов, фильм Михаила Птушука "В августе 44-го".