На острове Бали выступили звезды мировой поп- и рок-культуры
AFP

На индонезийском острове-курорте Бали, где в октябре прошлого года более 200 человек погибли результате крупного теракта, в понедельник в полночь завершилось выступление звезд мировой поп-рок-культуры. Оно было приурочено к церемонии присуждения Музыкальной премии мира 2003 года.

Участниками мирового шоу стали вокалисты из 25 стран, в том числе Франции, Великобритании, США, Австралии, Японии, Южной Кореи и Ирландии.

В гала-концерте, состоявшемся под девизом "Жизнь - миру, нет - террору и войне!", приняли участие такие известные исполнители, как Эмма Чаплин (Франция), Глория Гайнор (США), ирландская рок-группа Rubyhorse, Макси Прист (Великобритания), Джон Фаррисс (Австралия) и еще не менее десятка представителей Тайваня, Филиппин, Индонезии и других стран.

Более 8 тыс. туристов, отдыхающих на Бали, и полтора миллиарда телезрителей в 210 странах узнали имена номинантов ежегодной музыкальной награды за вклад в дело мира, обладателей которой выбирали лауреаты Нобелевской премии мира разных лет, сообщает ИТАР-ТАСС.