23 июня в спорткомплексе "Олимпийский" состоится концерт культовой группы "Автограф". Музыканты считаются первой профессиональной российской рок-группой, добившейся мирового признания
Архив NEWSru.com

23 июня в спорткомплексе "Олимпийский" состоится концерт культовой группы "Автограф". Музыканты считаются первой профессиональной российской рок-группой, добившейся мирового признания.

15 лет назад они распались, а теперь встретились вновь, чтобы отыграть концерт на сцене Олимпийского и снова расстаться - теперь уже навсегда, сообщает РИА "Новости". В 1985 году коллектив стал единственным представителем России на телефестивале Live Aid, проводившемся в поддержку голодающих детей Эфиопии - крупнейшем рок-событии последней четверти ХХ века. Одновременно 2 миллиарда человек смотрели телетрансляцию этой акции, проходившей одновременно в Лондоне и Филадельфии с участием Дэвида Боуи, Элтона Джона, Мадонны, Стинга, Dire Straits, U2, специально собравшихся Led Zeppelin и группы "Автограф".

Предстоящий концерт "Автографа" уникален, в первую очередь, тем, что на сцене соберется "золотой" состав коллектива, который принес ему мировую известность. Для своих многочисленных поклонников музыканты готовят уникальное для российской и мировой сцены шоу.

На сцене будут установлены шесть подвижных плазменных экранов, а зал "Олимпийского" будет пронизан лазерными и пиротехническими эффектами. Концерт будет проходить с использованием суперсовременных звуковых технологий.

Установкой и настройкой специфической звуковой аппаратуры на площадке займется признанный шведский специалист по 3D-саунду Хакан Седерстрем, известный по работе с Faithless, Энрике Иглесиасом, Хулио Иглесиасом и многими другими.