Племянница Усамы бен Ладена собирается завоевать британскую поп-сцену. Ваффа Бенладен, отец которой Йеслам приходится родным братом "террориста номер один", намерена выпустить сингл к концу этого года
Архив NEWSru.com

Племянница Усамы бен Ладена собирается завоевать британскую поп-сцену. Ваффа Бенладен, отец которой Йеслам приходится родным братом "террориста номер один", намерена выпустить сингл к концу этого года. Ее уверенность в своих силах была подкреплена мнением музыкальных экспертов, среди которых известный рэппер Уайклиф Джин, которые посчитали, что у нее есть и внешность, и голос настоящей звезды.

По данным The Sunday Times, под свое крыло Ваффу Бенладен взял один из продюсеров, работающих с Мадонной. К слову, на Западе Ваффа изменила написания своей фамилии, и здесь известна как Ваффа Бенладен.

26-летняя Ваффа Бенладен переехала жить в Лондон полгода назад и с тех пор стала частым гостем лондонских музыкальных вечеринок. Ваффа живет в квартире стоимостью в миллион фунтов в престижном лондонском районе Кенсингтон.

На прошлой неделе, в частности, она приняла участие в благотворительной акции, устроенной ювелирной компанией Garrards. На этот вечер были также приглашены Род Стюарт, Натали Имбрулия и Фил Коллинз. The Sunday Times пишет, что Ваффа полностью открестилась от своих мусульманских корней: она употребляет алкоголь, курит, а также носит мини-юбки и одежду Versace.

Что касается шансов Ваффы на успешное будущее в шоу-бизнесе, то ди-джеи в нем сомневаются. "Это маловероятно. Арабских хитов в Британии еще не было", - говорит Пол Гамбачини, ди-джей лондонских станций ВВС Radio 2 и Classic FM. Cаймон Кауэлл, один из самых успешных британских продюсеров, заметил: "Есть еще только одна фамилия, которая бы хуже выступила в чартах, и эта фамилия - Гитлер".