В воскресенье ночью после тяжелой болезни скончался знаменитый американский режиссер, актер и продюсер Рон Сильвер. Ему было 62 года. Представитель актера сообщил, то Сильвер умер во сне, находясь в кругу семьи
wvah.com

В воскресенье ночью после тяжелой болезни скончался знаменитый американский режиссер, актер и продюсер Рон Сильвер. Ему было 62 года. Представитель актера сообщил, что Сильвер умер во сне, находясь в кругу семьи, передает агентство Reuters.

Рон Сильвер родился 2 июля 1946 года в Нью-Йорке. Окончил Университет Баффало, где изучал испанский и китайский языки, а также Университет Сент-Джон со степенью магистра истории Китая. Учился также на Тайване в колледже китайской культуры.

Дебют Сильвера на сцене состоялся в 1976 году. Первая картина с участием Рона Tunnel Vision имела колоссальный успех. За свою карьеру сыграл более 70 ролей. Лучшими картинами с участием Рона Сильвера стали "Али", "Прибытие", "Затяжной прыжок", "Силквуд", "Изнанка судьбы" и другие.

Актер был дважды номинирован на "Эмми", в том числе за роль в популярном сериале "Западное крыло", в котором играл советника президента США. Принимал участие в озвучивании документальной ленты Майкла Мура "Фаренгейт 9/11".

Год назад актер создал на радио собственное ток-шоу The Ron Silver Show. Актер активно участвовал в политической жизни страны. Известно, что у Сильвера были хорошие отношения с президентом США Джорджем Бушем. Но в то же время Рон был сторонником политики демократов.