Пражский концерт, которым известная немецкая рок-группа "Скорпионс" начала всемирное прощальное турне, вызвал минимальной интерес у чешской публики. Из 18 тысяч мест столичного стадиона "O2-арена" было продано менее половины билетов
rock.kiev.ua

Пражский концерт, которым известная немецкая рок-группа "Скорпионс" начала всемирное прощальное турне, вызвал минимальной интерес у чешской публики. Из 18 тысяч мест столичного стадиона "O2-арена" было продано менее половины билетов.

"В зале находилось лишь восемь тысяч зрителей", - сообщили ИТАР-ТАСС по телефону в дирекции одного из крупнейших спортивно-концертных комплексов Праги.

Группа в течение двух лет посетит крупнейшие города мира, включая Москву. В Праге "Скорпионс" исполнила свои лучшие хиты, которые были в ее репертуаре с момента создания в 1965 году, а также некоторые из будущего прощального альбома.

Чешские музыкальные критики отмечают высокий уровень выступления рок-группы и подготовки пражского концерта. Они, вместе с тем, подчеркивают, что "подлинные фанаты славной группы давно воспитывают внуков и им не до посещения концертов, а молодежь увлекается музыкой иных стилей и иных исполнителей".