В пятницу, 16 мая, в Рязани в возрасте 38 лет после тяжелой болезни умер поэт Алексей Колчев
simplizissimvs / YouTube.com

В пятницу, 16 мая, в Рязани в возрасте 38 лет после тяжелой болезни умер поэт Алексей Колчев. Об этом в своем Facebook сообщил поэт Андрей Пермяков.

"Очень печально, но час назад умер наш добрый товарищ Алексей Колчев. Как-то не верилось в это. Все-таки диабет-то вроде не самая страшная по нынешним временам болезнь. Давайте беречь себя и друг друга. А Лешу надо издать максимально полно, он очень много писал в последнее время - в прошлом-позапрошлом году выпустил три книги и еще на столько же, наверное, материала", - написал Пермяков.

Алексей Колчев родился в 1975 году в Рязани, учился на факультете русского языка и литературы Рязанского университета и филологическом факультете Московского университета.

Публиковался в антологии "Нестоличная литература" (М, 2001), альманахах "Бредень" (Воронеж, 2002), "Черным по белому" (М., 2002), "Узнай поэта" (Пермь, 2011), "Белый ворон" (Екатеринбург, 2011), "Василиск" (Саратов, 2012), в журналах "Дети Ра" , "Воздух" , "Волга", Homo Legens, интернет-журналах "Другое Полушарие", "Новая реальность", TextOnly, сообщает Colta.ru.

Автор книг стихов "Частный случай" (Чебоксары, 2013) и "Несовершенный вид" (Нижний Новгород, 2013).