Мошенника, выдававшего себя за Де Ниро, задержали случайно
Кадр из фильма

Американская полиция задержала мошенника, выдававшего себя за Роберта Де Ниро. Двойник знаменитого актера не только раздавал автографы фанатам, он решил воспользоваться необычайным сходством с Де Ниро в преступных целях.

Он подделал кредитную карточку, и под именем Роберта Де Ниро расплачивался фальшивой кредиткой в магазинах, сообщает New York Post .

Мошенника разоблачили случайно, когда до актера дошли слухи, что он якобы готовится снимать в Порт Джервисе, штат Нью-Йорк, фильм об американских солдатах во Вьетнаме. Роберт Де Ниро обратился в полицию, и преступник был арестован.

Выяснилось, что настоящее имя задержанного √ Джозеф Мануэлла. Интересно, что 51-летний бывший пожарный был дублером Де Ниро в фильмах "Поклонник" и "Большие надежды". По данным следствия, мошенник начал выдавать себя за легендарного актера еще в 1999 году. Два года назад американские таблоиды сообщали о безумной вечеринке, якобы устроенной Робертом Де Ниро в Хэмптонсе, с которой он ушел вместе с неизвестной красоткой. Показания этой женщины впоследствии помогли полиции разоблачить преступника.