У солистки знаменитого дуэта Roxette опухоль мозга
runto.roxette.org

Солистка знаменитого шведского дуэта Roxette Мари Фредрикссон, получившая известность после исполнения песен "The Look" и "Joyride", была госпитализирована накануне.

Как сообщает Reuters , врачи констатировали у певицы опухоль мозга. Всестороннее обследование здоровья Мари началось после того, как на прошлой неделе звезда упала в обморок у себя дома в Стокгольме.

Радио Швеции передает, что медицинская экспертиза нашла у 44-летней певицы небольшую опухоль на задней части головы. Теперь, чтобы назначить оптимальное лечение, врачи рекомендовали Мари Фредрикссон пройти большое количество тестов.

Дуэт продолжает активную творческую жизнь. Недавно Roxette записали новый сингл "A Thing about You". В конце октября прошлого года Мари Фредрикссон и Пер Гесcле начали грандиозное турне по Европе, в рамках которого певцы побывали и в Москве.

Шведский супердуэт Roxette, состоящий из Мари Фредрикссон и Пера Гесcле, был на вершинах хит-парадов всего мира с момента выхода песни "The Look" в начале 1989 года. С тех пор Roxette продолжили создавать хит за хитом, в результате продав около 40 миллионов записей по всему миру.

Количество их поклонников росло и продолжает расти с каждым новым хитом. За эти годы многие музыканты приходили и уходили, но Roxette остается в высшей лиге международных суперзвезд. Несмотря на множество слухов, группа ни разу не распадалась.

В России Roxette очень любят, среди его поклонников люди самых разных возрастов. И это неудивительно, даже те, кто совершенно не ассоциируют название дуэта с творчеством Roxette, слышали их песни хотя бы раз: например, в саундтреке к фильму "Красотка".