В Великобритании обнаружены аудиозаписи с голосом Агаты Кристи
Архив NEWSru.com

В Великобритании обнаружены аудиозаписи с голосом известной детективной писательницы Агаты Кристи, сделанные более полувека назад. Их обнаружил ее внук Мэтью Причард, разбирая вещи в старом доме писательницы, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, на найденных пленках записаны интервью с Агатой Кристи, которые затем использовались для написания мемуаров о популярной во всем мире писательнице. Особый интерес для поклонников "королевы" детективного жанра представляет ее рассказ о поездке по Ближнему Востоку, а также о путешествиях со вторым мужем во время медового месяца.

Точная дата, когда были сделаны эти записи, неизвестна, однако, предположительно, они относятся к 1960-м годам. Внук писательницы признался, что пленки находились у него несколько лет, однако он не обнародовал их ранее, так как долгое время не мог наладить старый проигрыватель, чтобы прослушать, что на них записано.

Мэтью отметил, что услышать голос бабушки снова показалось ему "довольно сверхъестественным". Пленки свидетельствуют, что Агата Кристи говорила высоким размеренным голосом с безупречным английским акцентом того времени.