Рок-группа Muse заявила о своем желании написать саундтрек к следующему фильму о Джеймсе Бонде
BBC News

Рок-группа Muse заявила о своем желании написать саундтрек к следующему фильму о Джеймсе Бонде. "Это то, чему мы скажем "да" или, по меньшей мере, дадим неплохой толчок", - уверенно заявил ударник Доминик Ховард в интервью BBC.

Таким образом, именно музыкальная тема Muse может прозвучать в 23-й части шпионской киноэпопеи. Известно, что роль агента 007 в фильме с рабочим названием "Собственность леди" (Property of a lady) снова сыграет Дэниел Крейг. Однако дата выхода новой части бондианы до сих пор неизвестна.

Напомним, что в фильме "Квант милосердия", вышедшем в 2008 году, прозвучала песня "Another Way to Die" Джека Уайта из White Stripes и Алиши Киз. А последней британской группой, записавшей музыкальную тему для Бонда, стали музыканты из Duran Duran со своей композицией "A View To a Kill" 1985 года.

"Некоторая наша музыка как нельзя лучше сочетается с ритмами Джеймса Бонда", - отметил Ховард, вероятно, имея в виду последний альбом группы The Resistance, релиз которого состоялся на прошлой неделе. Интересно, что часть треков на диске сродни рок-симфониям в духе The Queen – для их записи был даже приглашен симфонический оркестр.