19 сентября в новом московском Театре мюзикла в ДК имени Горбунова состоится сбор труппы премьерной постановки "Времена не выбирают"
Moscow-Live.ru

19 сентября в новом московском Театре мюзикла в ДК имени Горбунова состоится сбор труппы премьерной постановки "Времена не выбирают". В основе сюжета - история нашего современника, американского радиожурналиста, который неожиданно узнает о своих русских корнях, сообщает OpenSpace.

Действие мюзикла развивается в США и в России в середине прошлого века и в наши дни. В основе спектакля хиты 30-х годов, некоторые песни прозвучат по-русски впервые.

Над постановкой работают художественный руководитель театра Михаил Швыдкой (он же - автор идеи и сценария), его соавтор и переводчик текстов песен Алексей Кортнев, продюсеры Давид Смелянский и Александр Попов, режиссер Гарий Черняховский, пианист и композитор Левон Оганезов, художник Семен Пастух, хореограф-постановщик Олег Глушков, музыкальный руководитель Татьяна Солнышкина, и другие.

"Сегодня мало кто знает, насколько была близка музыкальная культура Америки и России в 30-е годы прошлого века. - рассказывает Левон Оганезов. - Когда мы на репетициях стали рассказывать американским и российским молодым артистам, почему мы решили взяться за этот сюжет, то для многих было откровением, что Ирвин Берлин, написавший God Bless America, родился в Тюмени. Американцы не знали, что Самуил Покрасс, который создавал музыку к голливудскому кино, тоже родился в России и был автором песни "Красная армия всех сильней"".