Поп-звезда Мадонна уже в этом году отправится в крупное мировое турне, которое завершится грандиозным концертом на стадионе Уэмбли в Лондоне
Reuters

Поп-звезда Мадонна уже в этом году отправится в крупное мировое турне, которое завершится грандиозным концертом на стадионе Уэмбли в Лондоне. Певица, которая в данный момент согласовывает последние детали с организатором тура, даст первый концерт в сентябре, через месяц после своего 50-летнего юбилея. Организаторы обещают подготовить необыкновенную хореографическую программу, пишет The Mirror.

Последний альбом певицы для компании Warner Bros., получивший называние Hard Candy, выйдет в Европе 28 апреля. На следующий день состоится североамериканский релиз. Это будет первая студийная плстинка поп-королевы с момента выхода Confessions on a Dance Floor в 2005 году. Перед релизом Hard Candy в продаже появится сингл Four Minutes.

Мадонна покидает лейбл Warner Bros., с которым сотрудничала последние 26 лет. Певица заключила десятилетний контракт на рекордную сумму в 120 млн долларов с концертной промоутерской компанией Live Nation Inc. Это соглашение считается беспрецедентным, так как Live Nation получает права на все проекты Мадонны: от продаж альбомов на DVD до концертных туров и фильмов. Она стала первой звездой, подписавшей подобный контракт.

Трек Four Minutes певица записала вместе с Джастином Тимберлейком и продюсером Тимбалэндом. Последний альбом Мадонны Confessions on a Dance Floor, лидировавший в американских чартах в 2005 году, согласно данным Billboard.com, только в США разошелся тиражом 1,6 млн копий.

Отметим, в рамках контракта с Мадонной Live Nation издаст три студийных альбома певицы, займется организацией ее концертных туров, а также получит право на использование имени Мадонны. Организованное Live Nation мировое турне Мадонны, посвященное выходу альбома Confessions, принесло певице 194 млн долларов - рекордную сумму для исполнительницы-женщины.