На деньги Пирса Броснана будет построена школа для тибетцев в изгнании
Кадр из фильма

Счастливый молодожен Пирс Броснан, решив разделить свою радостью с другими людьми, объявил о решение открыть школу для жителей Тибета, сообщает Ananova.com. Он получил от журнала Hello! 1 млн. фунтов стерлингов за эксклюзивные свадебные фотографии, и часть вырученных средств жертвует на строительство учебного заведения.

В сентябре 2000 года Пирс Броснан путешествовал вместе с Далай Ламой по северной Индии, и глава тибетцев рассказал актеру о проекте школы, где молодые тибетцы, оказавшиеся в изгнании, могли бы получить профессиональное образование. Актер осмотрел место, где планировалось построить учебное заведение, ознакомился с планами, пообщался с простыми тибетцами и решил помочь Далай Ламе реализовать проект. По словам Броснана, он был тронут тибетцами, сохраняющими свою древнюю культуру, не смотря на постигшие их лишения.

Узнав, что строительство школы будет стоить по меньшей мере 300 тыс. фунтов стерлингов, он пообещал Далай Ламе основать фонд, чтобы в течение года собрать деньги на возведение здания. Еще тогда он решил пожертвовать в этот фонд деньги от публикации свадебных фотографий.

Школа для молодых тибетцев, где они смогут приобрести профессиональные навыки, будет построена в непальской столице Катманду, где живет большая община тибетских изгнанников.